Чистить кофемашину просто.

14 сентября 2017
Присоединяйтесь к нам в
Чистить кофемашину просто. Фото
   Время от времени кофемашина требуют чистки. Чистки бывают двух видов: декальцинация ( чистка от накипи ) и чистка заварного устройства. Мы расскажем о чистке заварного устройства.
  Если с накипью понятно, то с заварным устройством не совсем, от чего же его чистить? Дело в том, что при заваривании в блоке остаются кофейные масла. Да, кофе тоже выделяется масло! Это на прямую влияет на вкус приготовляемого напитка, поэтому периодически машина просит чистку.
  
  Запускаем чистку:
- зажимаем кнопку Промывка ( обозначается капельками )
- кофемашина попросит Вас опустошить контейнер для отработанного кофе и каплесборник.
- заполните бак с водой
- после этого кофемашина попросит Вас добавить таблетку в шахту для молотого кофе (ADD TABLET). Очень важно добавить таблетку после всех подготовительных манипуляций описанных выше и только после того как машина попросила добавить таблетку.
- как только вы закинули чистящую таблетку в шахту заварочного блока, кофемашина готова к чистке. Подставьте под диспенсер ( носик откуда течет кофе ) чашку или баночку объемом не менее 200 мл. Запустите чистку нажатием кнопки промывки ( обозначается капельками ). Из носика будет стекать вода с периодичностью 30 секунд. - следите за наполнением чашки, по мере наполнения чашки выливайте жидкость или меняйте ее на пустую. Если в баке закончилась вода , машинка сообщит Вам об этом. Перед завершением , машинка попросит Вас еще раз опустошить поддон и каплесборник.
- Процесс чистки занимает около 15-20 мин.

   Посмотрите видео, как происходит эта процедура и вы поймете, что ничего сложного в этом нет.
  Своевременно чистите кофемашину и используйте качественные чистящие средства, тогда Ваша кофемашина будет долго радовать Вас ароматным кофе.
  Все чистящие средства для кофемашин Вы можете купить в нашем интернет-магазине.
Всем читателям блога скидка!
Промокод BLOG
Указывайте этот промокод при оформлении заказа в поле "промокод" и получите скидку 5%

Написать сообщение
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений