Эфиопия - родина кофе.

8 ноября 2012
Присоединяйтесь к нам в
Эфиопия - родина кофе. Фото

     Эфиопия — родина кофе. Это кофейная страна с большой историей. Как часто бывает в небогатых странах, кофе выращивают чуть ли не диким способом, просто в лесу. Почти всё кофе производят мелкие хозяйства, не используя удобрения.

  Редко классифицируют кофе из Эфиопии, как органический. Но по факту, он им является. Из-за такого подхода к выращиванию кофе, зерна могут отличаться друг от друга по размеру и виду, но на вкус это никак не влияет.

  Эфиопскийкофе из Эфиопии кофе имеет яркий, сладковатый и насыщенный вкус и по праву считается одним из лучших в мире. Благодаря тому, что выращивается он почти в диких условиях, во вкусе присутствуют фруктовые нотки, из-за выращиваемых рядом растений. Часто кофе выращивают вместе с другими растениями, которые используется в пищу местными жителями. Да и сам кофе в Эфиопии пьют повсеместно. Почти половина всего урожая кофе потребляется жителями страны. Вообще относятся к кофе в Эфиопии с огромным почтением. К употреблению кофе жители страны относятся как к обряду.


  Самые известные сорта из Эфиопии делятся по регионам: Харар, ИргачифСидамо, Лимму и Джимма.
Сорт Харар выращивается в восточном кофе из Эфиопиигорном одноименном регионе. Это пожалуй самый популярный и распространенный сорт Эфиопского кофе.
Сорт Сидамо и Иргачиф выращивают на юге страны. Сидамо бывает обработан как мытым способом, так и сухим. Он отличается фруктово — шоколадным и превосходным насыщенным вкусом.
Иргачиф обрабатывают исключительно мытьем. Его выращивают на высоте 2000 м. Иргачиф — считается одним из лучших сортов кофе в мире.

кофе из Эфиопии

  В заключении хочется сказать, Эфиопия — это абсолютно кофейная страна, родина этого напитка. Кофе из Эфиопии не может не понравиться. Советуем обязательно попробовать.


Всем читателям блога скидка!
Промокод BLOG
Указывайте этот промокод при оформлении заказа в поле "промокод" и получите скидку 5%

Комментарии (5)
30 декабря 2014 19:51
Ответить
Коллеги, а цена на кофе на мировом рынке падает, да и доллар с евро тоже понизились. Не планируете снижение цен на свой товар?
5 января 2015 14:45
Ответить
Цитата
Гость пишет:
Коллеги, а цена на кофе на мировом рынке падает, да и доллар с евро тоже понизились. Не планируете снижение цен на свой товар?
Конечно снизим, как только доллар снизится окончательно, нынешние цены рассчитаны при стоимости доллара 58 рублей
19 января 2015 20:02
Ответить
Тогда ждать придется очень долго... И кофе любимый не попьешь...
19 января 2015 20:12
Ответить
Боюсь что ждать смысла нет. По-тихоньку все приспособятся к новым ценам, сегодня слышал, что обучение в институтах подорожало примерно но 35%. Так что все цены и может быть зарплаты скоро изменятся. Просто у кого-то быстрее и у кого-то медленнее. Мы закупаем зеленый кофе каждый месяц и цены соответственно меняются каждый месяц в зависимости от курса на день покупки.
19 января 2015 20:13
Ответить
Кофе кстати на рынке в долларах подешевел, но совсем не значительно
Написать сообщение
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений