Кофе в капсулах - полезная инновация

24 июня 2018
Присоединяйтесь к нам в
Кофе в капсулах - полезная инновация Фото

За многовековую историю любви к кофе его готовили разными способами: в горячем песке, над костром, в турке. В 20 веке появилось много новых приспособлений, а самым современным изобретением является кофе в капсулах. 

С этой инновацией знакомы пока не все, поэтому многим будет интересно узнать подробности о необычном товаре.

Что представляет собой кофе в капсулах

Это не особый вид кофе, а просто новый способ его упаковки. Всем знакомый молотый кофе прессуют и фасуют в маленькие разноцветные контейнеры. Итак, кофе в капсулах – это миниатюрная тара с кофе внутри для приготовления в капсульной кофемашине одной порции напитка. Производители выпускают кофе в капсулах из разных материалов:

  • биоразлагаемые полимеры;
  • алюминиевая фольга;
  • комбинированный материал.

Иногда проводят аналогию между таким кофе и пакетированным чаем. Однако, разница между ними существенная. Чай в пакетиках считается более бюджетным вариантом и проигрывает по вкусовым качествам и полезным свойствам чаю, завариваемому традиционным способом. 

Капсульный кофе называют самым лучшим вариантом приготовления вкусного кофе для тех, у кого мало времени и нет опыта бариста. Благодаря кофе в капсулах каждый буквально за минуту может приготовить чудесный напиток.

Особенности кофе в капсулах

У нового продукта уже есть большая армия поклонников, которые отмечают его преимущества по сравнению с обычным кофе.

Они называют такие качества:

  • удобство, простота и скорость приготовления: нужно всего лишь вставить капсулу в отсек кофемашины, и через 1-2 минуты в вашей чашке будет ароматный напиток;
  • можно не отмерять пропорции, так как в каждой капсуле уже содержится нужное количество кофе;
  • идеально свежее сырье в каждой герметично закрытой темной капсуле, этого свойства невозможно добиться в больших упаковках кофе, после вскрытия часть аромата и вкуса неизбежно теряется;
  • кофе в капсулах отличается низкой калорийностью.

Кроме преимуществ у этого продукта есть ряд особенностей, которые можно интерпретировать как недостатки:

  • для приготовления кофе в капсулах нужна специальная техника: капсульная кофемашина;
  • цена товара выше такого же сорта молотого кофе;
  • в нём содержатся дополнительные ингредиенты, в частности, ароматизаторы и вещества, препятствующие окислению кофе;
  • далеко не все сорта и виды кофе представлены в капсульном варианте, но производители работают над расширением ассортимента.

Кофе в капсулах уверенно набирает популярность. Многим просто интересно попробовать новшество, о котором все говорят. Другие уже оценили удобный способ приготовления и качество напитка из упаковки, которая идеально сохраняет вкус и аромат натурального продукта.

Кофе в капсулах в интернет-магазине «А-кофе»

Одной из особенностей продукта является тот факт, что пока ещё его не так просто найти на прилавках магазинов. Мы с радостью восполним этот пробел и познакомим вас с ассортиментом кофе в капсулах. У нас вы встретите свои любимые сорта арабики из разных стран, которые вы уже пробовали в обычном варианте, а теперь сможете оценить преимущества приготовления кофе в капсулах.

Также вам откроются новые грани вкуса в интересных миксах сортов, которые производители создают специально для капсульных кофемашин. Покупайте кофе в капсулах в интернет-магазине «А-кофе», и вы легко приготовите отменный напиток на уровне искусного бариста.


Всем читателям блога скидка!
Промокод BLOG
Указывайте этот промокод при оформлении заказа в поле "промокод" и получите скидку 5%

Написать сообщение
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений