Таблетки для чистки от кофейных масел

13 июня 2018
Присоединяйтесь к нам в
Таблетки для чистки от кофейных масел Фото

Кроме накипи у кофейных аппаратов есть еще один враг – масла, которые выделяются из зерен кофе. Этот ингредиент весьма полезен, но только в том случае, если он попадает в напиток, а не остается в виде жировых отложений на стенках бытовой техники. Больше всего от кофейных масел достается заварочному блоку. К счастью, избавление от них занимает минимум времени и усилий благодаря специальным чистящим таблеткам.

Выбор средств для чистки от кофейных масел

Можно найти много советов о применении так называемых народных средств. Согласитесь, очищать дорогую кофемашину с помощью лимонной, уксусной кислоты или мыльного раствора – это недальновидное решение. Такие реактивы неэффективно очищают элементы аппарата от продуктов расщепления кофе. Зато они наносят существенный вред различным хрупким деталям и выводят их из строя. Кроме того, зачем вам нужен неприятный мыльный или кислый привкус напитка.

Жизнь владельцев кофемашин значительно облегчают таблетки для чистки от кофейных масел. Они попадают точно в цель и уничтожают именно этот вид отложений.

Процесс автоматической чистки

Трудно точно рассчитать время, когда пришла пора заняться очищающей процедурой. Все зависит от частоты эксплуатации кофемашины, жесткости воды и сорта зерен. Современная умная техника сама подскажет вам, когда нужно сделать чистку.

Процесс прост и понятен:

  1. Аппарат извещает вас о необходимости очистки от кофейных масел.
  2. Вы помещаете таблетки для очистки в отсек для молотого кофе.
  3. Включаете клининговую программу.
  4. Все операции по растворению таблеток и освобождению деталей от жиров выполняются автоматически.
  5. В завершении процесса ставите чашку под диспенсер для выхода напитка и запускаете несколько пробных варок (без кофе) для слива воды.

Учтите, что у каждой кофемашины чистка от кофейных масел может несколько отличаться. Обычно подробные правила прописаны в инструкциях к моделям.

Чем грозит отказ от покупки чистящих таблеток

Представьте (теоретически) такую ситуацию, когда вы решили обойтись без специальных средств для чистки. Обычно так поступают люди с благой целью сэкономить. В итоге они получают ряд неприятностей:

  • Слои накопившихся жиров сначала затрудняют, а потом делают невозможным приготовление кофе.
  • Вкус напитка меняется не в лучшую сторону, в привычном сорте невозможно узнать те грани вкуса, за которые вы его полюбили.
  • Вместо экономии вы получаете дорогостоящий ремонт, на время которого вас лишают верного помощника по приготовлению кофе. Вам приходится коротать дни без бодрящего напитка, а если техника использовалась для бизнеса, то к горечи утраты добавляются еще и серьезные финансовые издержки.

Вывод очевиден: покупайте таблетки для чистки от кофейных масел, и эти проблемы вас не коснутся. Пользование кофемашиной принесет вам только радость и пользу.


Всем читателям блога скидка!
Промокод BLOG
Указывайте этот промокод при оформлении заказа в поле "промокод" и получите скидку 5%

Написать сообщение
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений