Польза кофе: пейте на здоровье!

7 марта 2018
Присоединяйтесь к нам в
Польза кофе: пейте на здоровье! Фото

...Добровольцы с радостью участвовали в экспериментах по проверке действия кофе на организм. В результате мы получили внушительный список доказательств полезности напитка.

7 Фактов о пользе кофе

  1. Все наслышаны о вреде кофеина, но его содержание в зёрнах в среднем равно 1%. Все остальные 99% - это полезные вещества. В кофе есть органические кислоты, эфирные масла, сахароза, жиры.
  2. Исследователи из Японии доказали, что если пить хотя бы одну чашку кофе в день, то вероятность инсульта снизится на 40%. Их коллеги из Америки на основе базы данных Ассоциации сердца сделали заключение об уменьшении риска сердечной недостаточности минимум на 7%.
  3. Напиток снижает вероятность онкологии на 25%.
  4. Кофе защищает клетки печени от разрушения. Учёные из Стэндфордского университета, а также их коллеги из Италии и Японии независимо друг от друга пришли к выводу, что 4 чашки кофе в день снижают вероятность цирроза печени на 80%.
  5. Кофе ускоряет обмен веществ в организме на 3%.
  6. Одна чашка кофе помогает войти в нужный ритм при быстрой смене часовых поясов во время авиапутешествий.
  7. Учёные из Ирана пришли к выводу о том, что кофе усиливает действие антибиотиков минимум в 2 раза. Поэтому процесс выздоровления с кофе пройдёт приятнее и быстрее.

fc86ee5c67[1].jpg

Кофе и здоровье

В медицине не зафиксировано случаев, когда напиток из кофейных зёрен стал причиной болезней. Наоборот, он способен создать защитный барьер от серьёзных опасностей. Благодаря кофе, можно жить здорово и долго. Разумные нормы его употребления помогают правильно работать практически всем органам и системам в организме человека.

  • Сердце. Вопреки распространённому мифу, напиток благотворно влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы. Особенно это мнение справедливо в отношении женщин. Для полезного действия не следует превышать рекомендуемую норму: от одной до трёх миниатюрных чашек в день.
  • Мозг. Напиток расширяет кровеносные сосуды, улучшает кровообращение головного мозга, предотвращает болезненные и опасные спазмы.
  • Лёгкие. Кофе хорошо влияет на дыхательную систему. Оно в буквальном смысле позволяет дышать легче и свободнее, так как расслабляет мышцы. У любителей кофе риск заболеть астмой в среднем на 25% меньше.
  • Мочевыделительная система. Кофе снижает риск возникновения желчных камней в почках минимум на 40%. Напиток способствует выводу лишней жидкости из организма.
  • Эндокринная система. Бичом нашего времени стал сахарный диабет. Радует тот факт, что кофе поможет предотвратить его появление. Крепкий напиток (без добавления сахара) снижает уровень глюкозы в крови.

Кроме пользы для физического здоровья, кофе благотворно влияет на психическое состояние человека. Люди, регулярно употребляющие бодрящий напиток, меньше подвержены депрессиям. В Гарварде даже провели специфическое исследование длиною в 10 лет на склонность к суициду. Среди ценителей кофе позитивных жизнелюбов оказалось в 3 раза больше, чем в других опытных группах. Возможно, секрет в том, что напиток помогает противостоять ежедневным стрессам и настраиваться на позитивную волну с раннего утра.

Кофе и красота

skrab_iz_kofe_3[1].jpg

Напиток укрепляет не только здоровье, он благотворно влияет на внешний вид человека. В принципе, когда все органы и системы здоровы и работают нормально, то результат в первую очередь заметен на лице. Мы приведём несколько примеров, как кофе заботится о красоте.

  1. Кофе помогает выводить лишнюю жидкость, а значит, у его ценителей не будет с утра мешков под глазами.
  2. Состав напитка защищает зубы от кариеса и разрушения.
  3. Кофе помогает сохранять стройность, так как ускоряет обмен веществ.
  4. Зёрна являются основой для изготовления разных косметических средств. Всем известны ароматные кофейные обёртывания, но мало кто знает, что кофе помогает сохранить пышную шевелюру при его втирании в кожу головы. Крупный помол зёрен можно использовать для изготовления скрабов и масок, сочетая их с другими ароматными ингредиентами, например, корицей.

Побочным эффектом от кофе можно назвать появление запаса энергии, который можно направить на посещение тренажёрного зала, фитнес и другие мероприятия, усиливающие вашу природную красоту.

Как кофе улучшает качество жизни

Кроме конкретных перечислений полезных свойств напитка, можно уверенно сказать, что с ним ваша жизнь станет ярче. Доказано, что кофе улучшает мыслительные способности, человек начинает думать более креативно и масштабно. Не удивляйтесь, если после очередной чашечки утреннего или вечернего кофе к вам в голову придёт гениальная мысль.

Напиток улучшает память и помогает сохранить здравый ум в любом возрасте. Регулярное употребление кофе повышает выносливость и работоспособность, вы будете гораздо больше успевать и получать моральный и материальный эффект от своей бодрости.

Также стоит отметить, что кофе благотворно влияет на сексуальную жизнь и вносит темпераментность и страстность в отношения. Учёные из Китая (весьма густонаселённой страны) опубликовали данные о том, что кофе повышает шансы забеременеть.

В целом, с кофе можно жить не только хорошо, но и долго. Напиток продлевает нашу жизнь и наполняет её гормонами счастья.

Легко убедиться, что кофе приносит пользу. Нужно просто начинать его пить каждый день и получать все преимущества полезного напитка.

6ff5f00b04[1].jpg


Всем читателям блога скидка!
Промокод BLOG
Указывайте этот промокод при оформлении заказа в поле "промокод" и получите скидку 5%

Написать сообщение
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений