Что подарить кофеману?

20 апреля 2018
Присоединяйтесь к нам в
Что подарить кофеману? Фото

Итак, что подарить кофеману?

Самый популярный ответ – кофе. Действительно, этот подарок точно его порадует. Каждое утро будет начинаться с приятного напоминания о дарителе. Остается только выбрать подходящий вариант, а их немало.

Молотый или зерновой.

Если вы не уверены, что у получателя подарка есть кофемолка, то лучше преподнести ему молотый кофе. Главное, чтобы порция была не очень большая, которую можно использовать за неделю. Зерновой кофе подходит для ценителей ритуала приготовления напитка. Многим очень нравится сам процесс помолки, когда воздух в помещении наполняется бесподобным ароматом.

Моносорт или смесь.

Есть люди, которые перепробовали множество разных видов напитка и твердо определились с приоритетным для себя. Узнайте, какой вид нравится кофеману, и вопрос с подарком будет решен. Если же человек находится в поисках или просто любит экспериментировать, то выберите для него кофейную смесь. Есть много вариантов, которые составлены экспертами в своем деле. В таких импровизациях раскрываются новые грани вкуса привычных сортов.

Недорогой или элитный.

К счастью, диапазон цен на кофе укладывается в любой бюджет. Вполне можно купить отличный сорт в пределах 500 рублей за упаковку. Но если кофеман привык к дорогим подаркам, то можно удивить его эксклюзивом по соответствующей цене. Стоимость разных видов кофе зависит не столько от вкусовых качеств, сколько от редкости сорта. Представьте, как вы будете оригинальны, если подарите уникальный вид, растущий только на кратере потухшего вулкана.

Посуда и аксессуары

Арсенал принадлежностей для приготовления кофе является предметом гордости кофемана. Ему можно смело дарить любую посуду, предназначенную для этой цели.

Турки

Именно эти красивые предметы лидируют в списке подарков. Даже если у человека уже есть турка, вы не ошибетесь, если преподнесете ему еще одну. Некоторые кофеманы даже коллекционируют красивые турки из разных стран. Можно выбрать глиняную, медную и даже серебряную турку. Для эксклюзивного подарка подойдут предметы ручной работы. Отличная идея: заказать на медном изделии гравировку с памятной надписью.

Гейзерная кофеварка

Это скорее практичный бюджетный подарок, чем оригинальный. Дарить его нужно человеку, который действительно в нем нуждается. В этой категории нет слишком дорогих изделий, зато вы сможете и сэкономить, и преподнести действительно полезный подарок.

Френч-пресс

Еще один вариант недорогого и практичного приобретения для кофемана. У него есть дополнительное преимущество: таким способом хорошо готовить кофе с разными добавками. Например, если виновник торжества любит пить напиток с добавками в виде орехов, цветов, фруктов, то френч-пресс выжмет из этих ингредиентов все соки и пропитает ими кофейную смесь. Так что этот подарок не так банален, как кажется на первый взгляд. Совет: с френч-прессом можно преподнести фруктовый букет.

Оригинальные ложечки

Многие кофеманы, особенно женского пола, неравнодушны к красивым столовым приборам. Это так приятно, помешивать кофе в турке оригинальной ложечкой с длинной ручкой, специально предназначенной для этой цели. Здесь также можно ограничиться готовым предложением из магазина или придать изделию эксклюзивности, сделав на нем гравировку.

Кофемолки

Особым шиком считается готовить кофе из свежемолотых зерен. Поэтому у каждого ценителя бодрящего напитка должен быть такой предмет, как кофемолка. Выбор огромен: от электрической техники до ретро-моделей. Во втором случае изделия не только практичны, но и являются стильным украшением кухни.

Термокружки

В качестве подарка термокружки считаются удачным выбором. Такой предмет никогда не будет лишним, даже если дома уже есть аналогичные изделия, можно забрать подарок на работу, на дачу, использовать в путешествиях. Ассортимент удовлетворит любой вкус: есть разные дизайны и рисунки, а также такие интересные функции, как изменение цвета в зависимости от температуры содержимого термокружки.

Кофейные сервизы

Не стоит забывать и о старых добрых сервизах, которые оценят по достоинству кофеманы, верные традициям красивой сервировки. Элегантные кофейные сервизы рассчитаны сразу на большую компанию и отлично подходят для светских приемов. В них кроме чашечек и блюдец есть сахарница, креманки, кофейник, молочник, одним словом, полный набор для создания торжественной атмосферы кофепития.

Поделки из кофейных зерен

Сейчас в моде изделия в стиле hand-made. Вы можете своими руками сделать массу интересных вещей и преподнести их в качестве подарка.

Из кофейных зерен получатся:

  • фоторамки;
  • кофейные деревца счастья;
  • серьги и ожерелья;
  • чаши изобилия;
  • конфетницы;
  • подсвечники.

В принципе, фантазия подскажет вам много вариантов применения кофейных зерен. Если вы не хотите делать шедевр самостоятельно, или у вас просто осталось мало времени, то можно купить уже готовую поделку.

Предметы интерьера кофейной тематики

Кофеман наверняка оценит картину или панно на тему кофе. Они станут отличным украшением не только кухни, но и других помещений. Также можно выбрать светильник, плед, шторы и многое другое с изображением кофе.

Косметика с кофейным ароматом

Этот вариант подходит в основном кофеманкам. Для них есть огромный выбор косметических средств с кофейными маслами и ароматами:

  • мыло ручной работы;
  • маски;
  • гели для душа;
  • крема для тела.

Приятные дополнения к кофепитию

Гурман оценит и такой подарок, как специи, которые можно добавить в процессе варки напитка. В качестве самостоятельного подарка или дополнения к основному может выступить кофейный тортик, испеченный своими руками, или вкусные пирожные от профессионального кондитера. Не забудьте и о таких приятных вкусностях, как сиропы. Завершающим штрихом станет красивая упаковка.

И напоследок топ самых смелых идей для подарков

  1. Дорогая кофемашина.
  2. Собственная кофейня (а почему бы и нет).
  3. Специальный тур в страну, где выращивают любимый сорт кофе.

Как видите, побаловать кофемана и удивить его не так уж и сложно. Дарите подарки чаще, ведь так приятно их не только получать, но и самим создавать атмосферу праздника.

 


Всем читателям блога скидка!
Промокод BLOG
Указывайте этот промокод при оформлении заказа в поле "промокод" и получите скидку 5%

Написать сообщение
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений