Как хранить кофе в домашних условиях

18 ноября 2013
Присоединяйтесь к нам в
Как хранить кофе в домашних условиях Фото

Начнем с самого главного. Кофейное зерно представляет себя что-то на подобии яйца, у которого так же имеется своя скорлупа - защитный слой.

Соответственно, как только Вы перемалываете кофейные зёрна, Вы разрушаете его защиту. Он начинает взаимодействовать с воздухом.
Через неделю Вы уже не отличите хороший и качественный кофе от любого посредственного, весь аромат испарится.

Первый и самый главный совет - не покупайте молотый кофе, не пожалейте денег и купите кофемолку, перемалывайте его непосредственно перед приготовлением.

Если Вы все таки не хотите сами молоть кофе и покупаете уже молотый, его можно сохранить, ограничив его взаимодействие с воздухом.
Для этого можно купить специальные ёмкости для хранения кофе или использовать обычную банку, закрывая её крышкой.

Второй совет - используйте различные банки для хранения перемолотого кофе, ограничив его взаимодействие с воздухом.

Кстати, абсолютно бесполезно класть кофе в морозилку. Совершенно не доказано, что низкая температура каким-то образом влияет на сохранность аромата кофе.

И напоследок, чтобы Ваш кофе был вкусным и ароматным, покупайте изначально свежеобжаренный кофе.

На полках магазинов, конечно, найти кофе свежей обжарки практически невозможно, в любом случае всегда советуем Вам обращать внимание на дату жарки. Один-два месяца с даты обжарки - это хорошо!


Всем читателям блога скидка!
Промокод BLOG
Указывайте этот промокод при оформлении заказа в поле "промокод" и получите скидку 5%

Комментарии (2)
16 декабря 2014 14:45
Ответить
Спасибо за статью! кофемашину выбирали долго и тщательно, как оказалось ближе всего к профессиональным кофемашинам боши. Приобрели неделю назад, довольна абсолютно всем, особенно давлением в 19 бар.
17 декабря 2014 16:32
Ответить
Кофемашина лучше кофеварки в разы. Туда засыпаешь кофейные зерна, нажимаешь на кнопочку и получаешь готовый продукт. Моя TES80721RW, например еще и моется сама после того, как приготовит кофе.  :D
Кофемашины тоже друг другу рознь. В статье дано объективное описание принципа работы машин. Если бы я в свое время прочитала, то вряд ли купила капсульную. Нам не понравилась. Сейчас заменили ее на бошевскую полный автомат и очень довольны. В работе все очень просто, функционал большой, а кофе такой делает, что с вечера ждешь утро, чтобы угоститься поскорее  :D
19 декабря 2014 14:19
Ответить
Спасибо за внимание! Вообще хотел добавить по поводу капсульных кофемашин, что почти в 100% случаях, через некоторое время люди переходят на зерновые кофемашины (с кофемолкой). Это не может не радовать!!!
Надеюсь Вас заинтересует наш свежий и вкусный кофе!!!
Написать сообщение
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений